Сергей Ерощенко провел встречи с китайскими инвесторами

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречи с китайскими инвесторами, где были рассмотрены перспективы сотрудничества. В частности, состоялась встреча с президентом корпорации «Kerui» Хэ Шисуном.

Сергей Ерощенко отметил, что на протяжении последних лет Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона, товарооборот по итогам прошлого года составляет более 3 миллиардов долларов США.


– Иркутская область заинтересована в реализации крупных совместных проектов, в привлечении инвестиций в развитие региона, создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на озере Байкал. Мы готовы предложить взаимовыгодные условия для участия китайского бизнеса в развитии промышленного потенциала Восточной Сибири, роста объемов торговли и производства, – отметил Сергей Ерощенко.

Господин Хэ Шисун отметил, что Корпорация «Kerui» является профессиональной промышленной группой международного уровня по реализации и обслуживанию нефтяного оборудования и сосредоточена на увеличении производительности. На сегодняшний день Корпорация сотрудничает более чем с 220 нефтяными компаниями, 80 крупными финансовыми институтами.


Губернатор также встретился с официальной делегацией «Торгово-промышленного банка Китая» (ICBC). Как отметил Председатель Совета директоров ICBC,Ltd Цзянь Цзянцин, «Торгово-промышленный банк Китая» является одним из крупнейших китайских коммерческих банков, имеет устойчивые позиции на рынке в качестве крупнейшего государственного банка в мире по рыночной стоимости, по депозитам клиентов и прибыли, а также сильный инновационный потенциал и конкурентоспособность на рынке.

В рамках встреч Сергей Ерощенко отметил, что в ноябре пройдет презентация Иркутской области в КНР.

По материалам: Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Областная

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.