Три поселка Усольского районa остались без электроэнергии. Сгорела ЛЭП и 43 столба

copy-of-243.jpg

Лесные пожары создали серьезные проблемы жителям трех поселков Усольского района. Ершовка, Озерный и Саннолыжный остались без электроэнергии.

  - Сгорела ЛЭП и 43 столба – рассказывает житель Озерного Александр Савинский - трое суток сидим без света. Есть опасения, что два месяца столбы не восстановят, энергетики пока не спешат к нам. Если так все будет стоять, то кто нибудь еще и провода похитит, тогда вообще все плохо будет.

 SAM_0145.JPG

В поселках живут в основном пенсионеры. Магазинов в этих  населенных пунктах нет, поэтому закупают  продукты люди в Усолье оптом. Сейчас  холодильники не работают. Все продукты  испортились. Кроме того, водоснабжение в  поселках от скважины. Воду берут с помощь  электрического насоса, а он тоже теперь не работает. Руководство муниципального округа  сегодня об этой беде знает. 

 

- Хорошо, хоть в Сапиновке есть свет – говорит глава Тельминского образованияgetImage.jpeg Михаил Ерофеев – три пострадавших поселка, хоть и далеко от Тельмы, но относятся к нашему округу, там 160 жителей. В ближайшее время привезем туда дизель, свет подадим пока так, воду будем подвозить.  


  Энергетики сообщили, что на место выезжали, обследование опор провели. Заменить нужно 22, остальные почти в рабочем состоянии.

78277.jpg- В результате пожара выгорело 2 километра  воздушной линии – комментирует ситуацию  для УсольеИнфо Сергей Костин – директор  усольского отделения энергосбытовой  компании – сейчас администрация района  решает вопрос с финансированием работ по  восстановлению. Определятся с подрядчиком и  работы начнутся.

  Энергетики обещают восстановить все за 3-5 дней. А пока жители Озерного,    Саннолыжного и Ершовки без необходимых удобств. К той проблеме, что в их поселки не  ездит автобус, а еще нет телефонной связи  добавилось  отсутствие води и электричества. А все благодаря чьим - то варварским действиям, из за которых загорелся лес.

Ольга Клыкова 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.