Иркутская область готова к отопительному сезону на 85%

Иркутская область готова к отопительному сезону на 85%
Объекты социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса Иркутской области к отопительному периоду 2014-2015 годов готовы на 85%. Об этом 21 августа 2014 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко, который посетил с проверкой ТЭЦ-9 ОАО «Иркутскэнерго» в Ангарске.

 По информации министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, все запланированные в регионе мероприятия по подготовке к отопительному периоду идут строго по графику. Общий объем финансирования этих работ равен 3,7 млрд рублей, из которых 23% - деньги областного бюджета. В ходе встречи представителями коллектива ТЭЦ Ангарска губернатор сообщил, что до конца 2014 года в регионе планируется сдать в эксплуатацию 35 детских дошкольных учреждений. В 2015 году начнется реализация областной программы по строительству школ. При этом Сергей Ерощенко подчеркнул, что в Иркутске и Ангарске темпы строительства соцобъектов пока невысокие.

По словам главы региона, Иркутская область должна также увеличить темпы жилищного строительства. Уже запланированы меры по увеличению темпов жилой застройки, которая будет жестко контролироваться правительством региона с этапа проектирования до ввода в эксплуатацию. На вопрос ангарчан, когда же будет образован единый Ангарский городской округ, губернатор ответил, что решение об этом должны принять сами местные жители. «Думаю, что к осени 2015 года этот процесс удастся завершить», - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.