Усольчане, с Днем знаний! Да, здравствует школа!

 Потянулась детвора В школу с самого утра, Ромы, Коли, Нади... Синие тетради. Ранцы и портфели, Краски - акварели. Парта, глобус. Первый класс. Знаний день У нас сейчас. Сегодня в Усолье везде можно увидеть нарядных учеников и в белых фартуках и бантах учениц. 1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 
3456.jpg
Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...Выпускники этот год называют решающим.
98567.jpg

 - Впереди ЕГЭ, страшно, - говорит одиннадцатиклассница Дарья Наумова, - будем весь год готовится, а вообще я бы еще отдохнула на каникулах. 

- Я соскучилась по одноклассникам, - говорит одиннадцатиклассница Анастасия Чупрова, - очень хочется в школу, за свою парту, к своим учителям. 
2134.jpg
В Усолье в этом году 8450 учеников, из них 995 первоклассников. По словам начальника отдела образования Марины Правдеюк, каждый год число первоклассников увеличивается на 70.

 - Я теперь в школу пойду, - делится радостью первоклассник Данил Чурсин, - цветы учителю подарю, я уже читать и считать умею. 
IMG_4766.jpg
- Я очень мечтала пойти в школу. – говорит первоклассница Дарья Аварясова, - здесь я уже нашла себе подругу

-Мы счастливы , что Даша пошла в первый класс, - говорит мама Даши Мария Аварясова, -долго ждали этого, готовились. Для нас это счастье. 

В каждой школе прошли сегодня праздничные линейки. На всех линейках были родители и гости. 
2145.jpg
В школе №16 побывал депутат ЗС области Павел Сумароков, он давний друг школы и сегодня поздравил ребят и педагогов с Днем знаний. 
4322.jpg
В доме детского творчества тоже состоялся праздник. Здесь ученики отправились в сказку, где получали разные знания. 

Ольга Клыкова

Раздел не найден

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Образование"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.