«Чайка» возвращается

Один из любимых усольчанами плавательных бассейнов - «Чайка» - был передан в областную собственность, а в июле 2013 года закрыт.

По мнению экспертов, конструкции не соответствовали нормам, и в любую минуту могло произойти обрушение. Требовалось провести усиление опорной конструкции плит-перекрытий техподполья.

Вопрос о реставрации бассейна неоднократно поднимался на заседаниях усольской городской Думы, но вердикт экспертной комиссии «не пущать» сводил на нет все депутатские запросы. И вот свет в конце тоннеля наконец-то забрезжил.

Директор бассейна «Чайка» Александр Мельников 22 октября пояснил городской администрации, что завершается подготовка проектной документации на ремонт; состоится аукцион, после проведения которого выбранная подрядная организация проведет работы по усилению конструкций. Они должны быть завершены к концу этого года. Кроме того, приобретены новые стартовые тумбы, в чаше бассейна установят новые дорожки, появится и современное электронное табло, где, помимо времени, будет указываться температура воздуха в помещении и воды.

По самым оптимистичным прогнозам в январе-феврале 2015 года усольские пловцы и любители плавания смогут приходить купаться в обновленный бассейн.

Шрамко Андрей

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: бабр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.