Космические приключения в усольском Кванториуме

Космические приключения в усольском Кванториуме
Мероприятие «Космическое приключение по звёздным мирам Кира Булычёва» прошло в детском технопарке «Кванториум Сибирь», 10 апреля.
18 сентября 2024 года  исполняется 90 лет со дня рождения удивительного человека- Кира Булычева. Советский и российский писатель, драматург, сценарист, литературовед, историк, и самый популярный советский фантаст, автор  произведения —о девочке из будущего Алисе Селезнёвой.
«Наверное многие знакомы с героями мультфильма «Тайна третьей планеты», усольские кванторианцы стали участниками мероприятия «Космическое приключение по звёздным мирам Кира Булычева». Ребята среднего возраста, обучающиеся по направлениям «Робототехника» и « IT- технологии» продемонстрировали свои знания о фантастическом произведении «Девочка с Земли», которое действительно очень интересно и актуально в День космонавтики»-прокомментировала Анна Трошкова, педагог организатор технопарка.
Это была не просто викторина  по биографии и творчеству писателя, а еще и познавательная встреча с интересным человеком, который посвятил 40 лет работе в детской библиотеке- Тамаре Ивановне Иванской.
В процессе мероприятия, Тамара Ивановна смогла заинтересовать мальчишек технопарка, рассказывая о том, как жил и писал свои произведения Кир Булычев, какими духовно-нравственными качествами он обладал и сколько оставил после себя нужных, научных, художественных трудов, которые интересны людям и в наше время.
«Мы благодарим Тамару Ивановну Иванскую, за прекрасное совместное мероприятие, которое надолго останется в памяти ребят! И поздравляем всех исследователей и  любителей космических приключений С днем космонавтики!» прокомментировала руководитель технопарка «Кванториум Сибирь» Вера Николаевна Красноярова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.