Наталья Алтунина посетила детский оздоровительный лагерь «Смена»



В понедельник первый заместитель главы администрации города Наталья Алтунина посетила детский оздоровительный лагерь «Смена». Цель визита – посмотреть, как организована летняя оздоровительная кампания в рамках работы данного объекта. 

Первый заместитель главы администрации курирует в том числе и вопросы социальной сферы, поэтому Наталья Геннадьевна планирует лично ознакомиться с работой каждого объекта образования, культуры и спорта Усолья-Сибирского. После детального и всестороннего изучения их жизнедеятельности, проблемных вопросов, будут уточняться и корректироваться перспективные мероприятия по развитию как социальной инфраструктуры города в целом, так и в плане отдельного учреждения – подчеркнула первый заместитель главы администрации города.

Наталья Алтунина вместе с исполняющей обязанности начальника отдела образования администрации города Светланой Селезневой обследовали территорию Смены, осмотрели домики, где размещены ребята, столовую, место для купания, поговорили с персоналом и воспитанниками лагеря. Сейчас в Смене заканчивается второй сезон, впереди – третий. Традиционно здесь отдыхают дети, занимающиеся в различных отделениях Детской юношеской спортивной школы. 

Особое внимание в лагере уделяется тренировочному процессу, два раза в день юные спортсмены под руководством тренерского состава оттачивают свое спортивное мастерство. Дискотеки, соревнования, конкурсы рисунков и многое другое проводится для усольских школьников в оздоровительном лагере, в который многие из них приезжают с удовольствием не первый год. Замечаний нет – резюмировала свою первую рабочую поездку в учреждение первый заместитель главы администрации города Наталья Алтунина.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.