Истекает срок уплаты налога на имущество и земельного налога

Истекает срок уплаты налога на имущество и земельного налога
Первого ноября истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога. Это так называемые «местные» имущественные налоги, которые полностью зачисляются в бюджет муниципалитета и составляют порядка 20 процентов его доходной части.

Бюджет города этого года и, ожидается, что и следующего, очень напряженный. Любая сумма как по текущим платежам, так и по накопленной задолженности важна и существенна для нашего муниципального образования. 

Так, на 1 октября задолженность по земельному налогу составляет 2 миллиона 832,9 тысячи рублей, а по налогу на имущество физических лиц - 10 миллионов 316,9 тысячи рублей. Администрация города совместно со службой судебных приставов проводят рейдовые мероприятия – посещают недобросовестных налогоплательщиков. 

Так, в ходе проведения последнего рейда с должников было взыскано более 24 тысяч рублей, наложен арест на имущество, оцененное в более чем 40 тысяч рублей, в том числе арестовано торговое оборудование одного из предпринимателей, у двух других изъят товар в счет погашения задолженности. 

Уважаемые налогоплательщики, не пропустите срок уплаты указанных налогов, рассчитайтесь по платежам прошлых лет – в том числе и от этого зависит дальнейшее развитие Усолья-Сибирского.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.