Полицейские Усолья-Сибирского продемонстрировали журналистам план работ в предновогодние и постновогодние дни

Пресс-конференцию по вопросам организации и соблюдения общественного порядка для представителей СМИ провели руководители подразделений МО МВД России «Усольский». Журналистов интересовала охрана ледяного городка, который был возведён на городской площади известным ледовым скульптором Иваном Зуевым, а так же количество патрулей, которые будут дежурить во время праздника.

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по общественной безопасности МО МВД России «Усольский» подполковник полиции Александр Дедюро, акцентировал внимание корреспондентов на опасности чрезмерного употребления спиртных напитков в новогоднюю ночь. Цитата: «… злоумышленники так же хотят отметить Новый год, только за счёт добропорядочных граждан. В это время, как правило, увеличивается число грабежей и краж».

Александр Сергеевич в своей речи так же коснулся острой темы самовольных уходов несовершеннолетних из дома и воспитательных учреждений и попросил журналистов донести до граждан информацию о том, что сообщать в полицию об исчезновении ребёнка необходимо как можно раньше. Именно в этом случае можно избежать трагических последствий.

О работе участковых уполномоченных в праздничные дни представителям СМИ рассказала начальник УУП подполковник полиции Ирина Черепанова. Это подразделение, как и другие, будет работать в усиленном варианте несения службы. Кроме обращения в дежурную часть МО МВД России «Усольский» можно будет прийти и на опорный пункт в своём районе города.

Один из корреспондентов поинтересовался, как будет осуществляться работа пеших патрулей при низких температурах. Командир ППСП майор полиции Сергей Прокопьев уверил присутствующих, что охрана общественного порядка будет вестись, не смотря на мороз, ведь каждый сотрудник одет в форму, которая позволяет длительное время осуществлять пешее патрулирование улиц.

В завершении пресс-конференции Александр Дедюро поздравил всех с наступающим Новым годом и попросил граждан быть бдительными.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.