Проблемы усольских садоводств

Проблемы усольских садоводств
«Ромашка» без воды 
Два раза в неделю в дачный кооператив «Ромашка» должна поступать вода. Этот график утвержден уже давно, но выполняется три года. Этим летом дачники смогли получить воду всего четыре раза. В «Аквасервисе» говорят, что напор идет хороший, просто до садоводства по какой то причине не доходит. Причину выявить никто не может. А у садоводов гибнет урожай. Последний раз они его смогли полить пятого июля, когда будет следующий раз – неизвестно.

 «Химик-1» тоже без воды 
Похожая ситуация и садоводстве «Химик 1». Дачники своевременно вносят плату за воду, но воды нет. В «Аквасервисе» утверждают, что дачники сами в этом виноваты. На их территории установлены старые задвижки и трубопроводы с неправильными переходами. Давление воды составляет 2,2 килогламма, тогда как на город всего 2 килограмма. Участки, находящиеся ближе е водоводу получают воду, до дальних она не доходит.

 Кто рубит деревья в «Елочке» 
Садоводы «Елочки» были обеспокоены. Кто ведет вырубку леса и есть ли на это разрешение? Этот вопрос задавали многие. Выяснилось, что вырубка официальная и законная. 30 бревен понадобилось для восстановления летней электроподстанции в садоводстве. 

Ольга Клыкова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.