Спустя рукава: мэр Усолья остался недоволен качеством уборки улиц

Спустя рукава: мэр Усолья остался недоволен качеством уборки улиц
В пятницу мэр города встретился с руководителями ресурсоснабжающих организаций и Управляющих компаний, чтобы обсудить вопросы санитарной очистки и благоустройства.

По словам Максима Викторовича, пока что уборка идет с переменным успехом, ведь к наведению порядка на придомовых территориях приступили еще не все управляющие компании.
Уже сейчас обозначены проблемы к содержанию контейнерных площадок, которые буквально завалены ветками и крупногабаритным мусором.
В городе запланирована не только уборка придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов от бытового мусора, но и удаление несанкционированных графических изображений и объявлений с фасадов зданий, опор наружного освещения, уборка сухих, аварийных деревьев, обрезка сучьев. Приведут в порядок автобусные остановки и  ограждения.

"Чтоб город стал чистым необходима слаженная работа всех его жителей. Без помощи усольчан и предприятий нам не справится. Поэтому большая просьба к жителям, подключится к этому процессу. Перчатки, мусорные мешки мы готовы выдать всем желающим. И большая просьба соблюдать чистоту в городе: не выкидывать бытовой мусор вне контейнерной площадки, не оставлять деревья, кустарники на площадках ТКО РТ НЭО вывозит только распиленные на 50 см ветки). Предприятия города прошу привести в порядок свои фасады. Прошу всех усилить работу в части уборки закрепленных за ними территорий и выходить на традиционные субботники!"- рассказал Максим Торопкин.

В течение месячника специалистами администрации города проводятся регулярные рейды.  К тем, кто будет игнорировать просьбы, будут применяться штрафные санкции. Отметим, что коллектив администрации города планирует выйти на субботник 27 апреля. Сотрудники приведут в порядок территорию Комсомольского проспекта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье. Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.