Байкальск примет у себя финальные соревнования Кубка России по даунхиллу

8-10 августа 2014 года на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» впервые пройдут финальные соревнования Кубка России по скоростному спуску с горы на велосипедах (даунхиллу).
Как ожидают организаторы стартов – Центр развития спорта «Равновесие» – в них примут участие более 40 профессиональных спортсменов. География соревнований очень широка – на байкальский курорт приедут велосипедисты из городов от Москвы до Хабаровска.


Все участники будут разбиты на три возрастные группы: «Элита», «Юниоры» и «Мастера». Кроме того, во вневозрастных категориях в стартах примут участие девушки и любители. 8 августа состоятся тренировочные заезды, на следующий день – квалификация, а финальные заезды пройдут 10 августа. Победителей соревнований ждут ценные призы.

В настоящий момент на горе Соболиная уже завершена подготовка трассы для соревнований. Её протяжённость составляет более 2 тысяч м с перепадом высот в 450 м. Трасса на курорте изобилует участками с корнями и крутыми склонами, которые не позволят участникам расслабляться при ее прохождении.

Это не первые крупные всероссийские соревнования по даунхиллу, которые проводятся на склонах горнолыжного курорта летом. В июле прошлого года на горе Соболиная прошёл третий этап Кубка России по горному велосипеду в дисциплине «скоростной спуск». И сейчас склоны курорта приобретают все большую популярность у любителей горного велосипеда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.