Гроссмейстеры из-за рубежа вновь приедут в Иркутск на Кубок мэра по быстрым шахматам

24-25 августа в столице Приангарья будет разыгран Четвертый кубок мэра Иркутска по быстрым шахматам. В качестве площадки выбран конференц-зал отеля Кортъярд Мариотт.

За время проведения турнир получил высокую оценку Российской шахматной федерации (РШФ), которая третий год подряд включает его в календарь одного из самых престижных шахматных соревнований года – Кубка России Гран-при.
В этом году заявки на участие в Кубке мэра Иркутска подали экс-чемпион мира по быстрым шахматам Александр Халифман, олимпийский чемпион по шахматам Сергей Рублевский, победители Кубков мэра Иркутска 2011 и 2012 годов Павел Малетин и Вадим Звягинцев.

Рассматриваются несколько заявок высокорейтинговых зарубежных гроссмейстеров. В этом году ожидается большое количество гостей – по опыту прошлого года в турнире приняли участие 18 гроссмейстеров из России, Германии, Белоруссии, Латвии.

В этом году на Кубке мэра Иркутска уже в третий раз будет разыгран командный приз - Кубок Восточной Сибири, за который будут бороться команды из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, а также сборная команда, составленная из приезжих «гроссмейстеров» и наиболее талантливых юных шахматистов Иркутска. Накануне турнира гроссмейстеры Сергей Рублевский и Павел Малетин проведут сеансы одновременной игры для иркутских школьников.

По сообщению пресс-службы мэрии Иркутска
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.