Физиолог Лялина назвала лучший овощ для поддержания здоровья весной

Физиолог Лялина назвала лучший овощ для поддержания здоровья весной
И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала редьку лучшим овощем для восстановления организма после зимы. Она улучшает работу мозга и помогает почиститься от токсинов.«Редька любого сорта – это низкий по гликемическому индексу овощ, в связи с чем он эффективен при похудении, в том числе больных диабетом обоих типов, снижает уровень сахара в крови, стабилизирует иммунную систему, за счет витамина С поддерживает оптимальную вязкость крови», – отметила Лялина.
Также редька помогает очистить организм от токсичных веществ благодаря мочегонным и желчегонным эффектам. Она улучшает работу головного мозга и нормализует работу кишечника. Этот овощ помогает и при кашлях разного происхождения.

Все это благодаря большому числу витаминов и полезных веществ, содержащихся в ней. Этот суперовощ содержит витамины группы B (B1, B2, B3, B4, B5), E, PP (никотиновая кислота), С, кальций, магний, хлор, натрий, фосфор, серу, железо, цинк.

Однако есть редьку можно не всем. Овощ противопоказан людям с язвой желудка, гастритом и хроническим воспалением кишечника, передает Life.ru.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.